Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

28 октября 2016 года Заместитель Генерального прокурора РФ Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о приготовлении к сбыту более 140 кг наркотических средств

Сегодня, 28 ноября 2016 года, заместитель Генерального прокурора РФ Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Антона Старкова, Марка Цуканова и Валерия Вегеры. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному производству, сбыту или пересылке наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконному сбыту или пересылке растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

По версии следствия, с января 2015 года по июнь 2015 года Вегера, Старков и Цуканов, действуя в составе организованной группы, осуществляли подготовку к незаконному сбыту различных наркотических средств синтетического происхождения и психотропных веществ в особо крупном размере на территории г. Москвы и Московской области.

Указанные наркотические средства доставлялись соучастниками из г. Благовещенска Амурской области под видом легального груза, замаскированного в металлические изделия, через транспортную компанию ООО «Трансмир Карго» в аэропорт «Домодедово» Московской области.

Однако Вегера, Старков и Цуканов не смогли довести до конца свой умысел, так как были задержаны на стадии приготовления к сбыту наркотических средств и психотропных веществ общей массой более 140 кг.

Расследование по данному уголовному делу проводилось следственным департаментом МВД России.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Домодедовский городской суд Московской области для рассмотрения по существу.

Расследование в отношении остальных соучастников продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 18:48 (МСК)

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости