Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

28 октября 2016 года Прокуратура Дзержинского района проверила законность возбуждения уголовного дела в отношении бывшего сотрудника банка и его соучастника, похитивших деньги пенсионерки

Прокуратура Дзержинского района г. Ярославля проверила законность возбуждения уголовного дела в отношении бывшего сотрудника банка и его соучастника, похитивших деньги 84-летней местной жительницы.

Следственным управлением УМВД России по г. Ярославлю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину), в отношении 20– летнего менеджера по продажам одного из крупных российского банков и его соучастника, похитивших денежные средства потерпевшей с помощью оформленной на ее имя банковской карты.

Следствием установлено, что в апреле 2016 г. бывший сотрудник банка, используя доступ к базе клиентов, оформил без ведома потерпевшей на ее имя дебетовую банковскую карту, получив логин и пароль для доступа к лицевому счету.

Далее, он вместе со своим другом через банкомат перевел денежные средства 5 500 рублей с другого лицевого счета женщины на счет оформленной дебетовой карты и снял их.

Кроме того, в отношении обвиняемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 183 УК РФ (незаконное использование сведений, составляющих банковскую тайну, без согласия их владельца лицом, которому она стала известна по работе, совершенное из корыстной заинтересованности).

Уголовные дела возбуждены законно и обоснованно. Ход и результаты расследования уголовных дел поставлены прокуратурой района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 19:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости