Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

28 октября 2016 года Тутаевская прокуратура возбудила дело об административном правонарушении в отношении заведующей ООО «Аптека №1»

Тутаевской межрайонной прокуратурой с привлечением специалиста Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ярославской области в Тутаевском муниципальном районе в октябре текущего года проведена проверка соблюдения законодательства регулирующего оборот лекарственных средств, а также ценообразование на них, в аптечном пункте - ООО «Аптека №1» в г. Тутаеве.

Проверкой в указанной организации выявлены существенные нарушения требований законодательства, регулирующего оборот лекарственных средств.

Установлено, что в нарушение п.п.32,40,42 Правил хранения лекарственных средств, утвержденных Приказом Минздравсоцразвития РФ от 23.08.2010 N 706н, заведующая аптечным пунктом- ООО «Аптека №1», расположенного в г. Тутаеве, допустила хранение лекарственных средств не в соответствии с температурным режимом, указанным на потребительской упаковке лекарственного средства.

В связи с указанным нарушением закона, межрайонной прокуратурой в отношении заведующей ООО «Аптека №1» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов).

Постановление прокурора направлено для рассмотрения в Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ярославской области в Тутаевском МР.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 19:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область