Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

28 октября 2016 года Вопросы состояния раскрываемости преступлений обсуждены на координационном совещании руководителей правоохранительных органов Майкопского района

Под председательством прокурора Майкопского района Сергея Жинжарова 28 октября 2016 года проведено координационное совещание руководителей правоохранительных органов.

Совещание было посвящено анализу состояния работы в 2016 году Отдела МВД России по Майкопскому району в сфере установления лиц, совершивших преступления.

В работе совещания приняли участие исполняющий обязанности прокурора Республики Адыгея Герасимов А.А., начальник Управления уголовного розыска МВД по Республике Адыгея Радчук В.Ю., заместитель начальника следственного управления МВД по Республике Адыгея Лавров В.В., начальник отдела прокуратуры республики по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью Лесных Е.А., глава муниципального образования «Майкопский район» Петрусенко А.Г., а также личный состав СО ОМВД России по Майкопскому району, ОД ОМВД России по Майкопскому району, ОУУП ОМВД России по Майкопскому району, ОУР ОМВД России по Майкопскому району

На совещании отмечено, что скоординированные действия правоохранительных органов Майкопского района и принимаемые меры профилактики позволили улучшить по ряду направлений криминогенную обстановку на территории района. Вопросы соблюдения конституционных прав участников уголовного судопроизводства, в том числе, на доступ к правосудию, являются одним из приоритетных направлений в работе правоохранительных органов Майкопского района.

Однако, как отмечено в ходе совещания, принимаемых мер оказалось недостаточно, о чем свидетельствует снижение уровня раскрываемости отдельных категорий неочевидных преступлений, зарегистрированных на территории Майкопского района в истекшем периоде 2016 года.

В целях повышения эффективности совместной работы по раскрываемости преступлений принято решение о принятии дополнительных мер организационного характера на указанном направлении.

По итогам координационного совещания выработан ряд организационных мер, направленных на обеспечение эффективной правоохранительной деятельности по раскрытию неочевидных преступлений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 18:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости