Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

28 октября 2016 года Состоялся приговор по делу о ненадлежащем оказании услуг в сфере перевозки пассажиров

Прокуратура Красногвардейского района в октябре 2016 поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Фируза Сатторова.

Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, Сатторов, являясь водителем транспортного средства, осуществлял перевозку пассажиров и был остановлен госинспекторами ОГИБДД УМВД России по Красногвардейскому району Санкт-Петербурга для осмотра транспортного средства.

При осмотре транспортного средства выявлен ряд технических неисправностей.

Сатторов был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена).

Однако, подсудимый продолжил оказывать услуги по перевозке пассажиров на указанном транспортном средстве вплоть до момента остановки госинспекторами.

С учетом мнения государственного обвинения, признания вины подсудимым суд признал Сатторова виновным в совершении преступления и назначил наказание ему в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 16:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости