Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

28 октября 2016 года В прокуратуре Ростовской области состоялся конкурс правовых проектов среди подростков «АЗБУКА ПРАВА»

В рамках регионального просветительского мероприятия «Школьная неделя права» в прокуратуре области проведен смотр социально-правовых проектов по правовому просвещению «Азбука права». Целью конкурса является повышение правовой грамотности детей, а также вовлечение молодежи в работу по правовому информированию.

Участниками конкурса стали старшеклассники общеобразовательных учреждений области и учащиеся профессиональных образовательных организаций как в индивидуальном порядке, так и в составе творческих коллективов.

Членам жюри, состоявшего из представителей Министерства общего и профессионального образования, Комитета по молодежной политике, университета правосудия и прокуратуры области, были представлены правовые видео-ролики, плакаты и презентации правопросветительского характера. Ребята защищали свои работы, обосновывая их актуальность, демонстрируя свою правовую грамотность.

По итогам конкурса авторам-победителям вручены грамоты прокурора области, министра образования и председателя Комитета по молодежной политике региона на заседании коллегии указанного молодежного органа, посвященной профилактике негативных проявлений в молодежной среде.

Такой формат правового просвещения, когда старшие дети разъясняли право младшим на доступном им языке, проводился впервые в регионе. Проведение подобных мероприятий призвано способствовать ценностному отношению к праву среди подростков и молодежи.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости