Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

28 октября 2016 года Кирово-Чепецким городским судом вынесен приговор по уголовному делу о фиктивной регистрации граждан РФ по месту жительства

Кирово-Чепецкой городской прокуратурой поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении Атаханова Абдурахима Абдунабиевича, 1967 года рождения, гражданина РФ, уроженца Киргизской ССР, не работающего, проживающего в г. Кирово-Чепецке, обвинявшегося в совершении пяти преступлений, предусмотренных ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация гражданина РФ по месту жительства в жилом помещении в РФ).

Судом установлено, что Атаханов А. А. с марта по июль текущего года, являясь гражданином РФ, имея в собственности жилое помещение, расположенное в д. Васькино Кирово-Чепецкого района, осуществил фиктивную регистрацию граждан РФ по месту жительства.

При этом Атаханов А. А., осознавая незаконность своих действий, заведомо не имея намерений на предоставление принадлежащего ему на праве собственности вышеуказанного жилого помещения, для регистрации по месту жительства заполнил заявления соответствующего образца, и передал их в КОГАУ МФЦ территориального отдела в г. Кирово-Чепецке.

На основании представленных документов ОУФМС России по Кировской области в Кирово-Чепецком районе ряд граждан РФ фиктивно были зарегистрированы по месту жительства, так как по указанному адресу не проживали, им жилое помещение не предоставлялось.

По результатам рассмотрения данного уголовного дела в суде Атаханов А. А. признан виновным в совершении пяти преступлений, предусмотренных ст. 322.2 УК РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 120 тыс.рублей. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 17:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости