Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 октября 2016 года В прокуратуре области состоялась встреча с представителями молодежных и студенческих общественных организаций

Со своими проектами и предложениями выступили члены молодежных организаций.

Сегодня, 28 октября 2016 года, в прокуратуре области под председательством заместителя прокурора области Светового О.Г. прошла встреча с представителями молодежных и студенческих общественных организаций в цикле мероприятий «Диалог с прокурором».

В мероприятии приняли участие Уполномоченные по правам человека и ребенка в Саратовской области, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве области, члены Общественной палаты Саратовской области, руководители областных министерств молодежной политики, спорта и туризма, образования, занятости труда и миграции, строительства и ЖКХ, сотрудники ГУ МВД России по Саратовской области, работники аппарата прокуратуры области.

На мероприятии обсуждены представленные в докладе представителя надзорного ведомства актуальные вопросы исполнения законов о несовершеннолетних и молодежи в таких сферах как образование, охрана жизни, здоровья, защита семьи, материнства, отцовства и детства, профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, противодействие распространению наркомании в подростковой среде.

Со своими проектами и предложениями выступили члены молодежных организаций «Молодая Гвардия Единой России», «Союз добровольцев России», «Волонтеры Победы», «Российский союз молодежи», Совет молодых юристов «Ассоциации юристов России», молодежного правительства и молодежного парламента Саратовской области и др.

Обсуждение носило конструктивный характер, поступившие предложения и рекомендации свидетельствовали о неформальном и заинтересованном отношении к проблемам молодежи.

Совместно разработанное решение мероприятия «Диалоги с прокурором» будет направлено в соответствующие ведомства и заинтересованным общественным организациям.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости