Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 октября 2016 года Ярцевской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении депутата, обвиняемой в фиктивной постановке на учет четырех иностранных граждан

Сегодня, 28 октября 2016 года, Ярцевским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении депутата Совета депутатов Ярцевского городского поселения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина».

Основанием к возбуждению уголовного дела послужили материалы прокурорской проверки соблюдения миграционного законодательства, в части фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан, проведенной Ярцевской межрайоной прокуратурой совместно с сотрудниками территориального подразделения УФСБ России по Смоленской области и МО МВД России «Ярцевский».

В ходе проверки было установлено, что депутат Совета депутатов, имея в собственности жилое помещение в г. Ярцево, фиктивно поставила на учет по месту пребывания в указанном жилом 4 граждан Республики Узбекистан, без намерения предоставить им жилое помещение для проживания.

Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости