Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

28 октября 2016 года Серпуховская городская прокуратура потребовала от поднадзорных организаций обеспечить парковочные места для автотранспортных средств инвалидов

Серпуховская городская прокуратура проверила на поднадзорной территории исполнение законодательства, регулирующего вопросы «безбарьерной среды» для инвалидов.

Установлено, что вблизи администрации городского поселения Пролетарский, Серпуховской центральной районной больницы, а также ряда магазинов отсутствуют места для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов.

В связи с этим Серпуховская городская прокуратура возбудила в отношении ответственных должностных лиц указанных органов и организаций 6 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 5.43 КоАП РФ (нарушение требований законодательства, предусматривающих выделение на автомобильных стоянках (остановках) мест для специальных автотранспортных средств инвалидов), которые направлены в соответствующие мировые суды.

Главе городского поселения Пролетарский, а также руководителям указанных организаций внесены представления об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений находится в Серпуховской городской прокуратуре на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости