Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 октября 2016 года После прокурорской проверки землепользователь оштрафован за несанкционированное размещение отходов.

Прокуратура г. Лесосибирска совместно с межмуниципальным Лесосибирским отделом Росреестра проверила соблюдение Федеральных законов «Об охране окружающей среды», «Об отходах производства и потребления» в деятельности индивидуального предпринимателя.

При проверке установлено, что индивидуальный предприниматель вопреки положениям закона с 25.06.2016 года по 31.08.2016 года без необходимых разрешительных документов осуществлял прием, размещение и сброс производственных отходов, в том числе V класса опасности (щепа, обрезки, горбыль, пыль, опилки) на земельный участок, оформленный им в аренду.

Несанкционированная свалка в карьере была организована на землях населенных пунктов, с видом разрешённого использования - для размещения производственной базы по производству пиломатериалов и переработке отходов лесопиления. Земельный участок использовался без проведения государственной экологической экспертизы, не была обеспечена классификация отходов по степени опасности и учет обращения с отходами в установленном законом порядке.

09.09.2016 года прокурор г.Лесосибирска возбудил административное дело по ст. 8.2 КоАП РФ, которое рассмотрено Министерством природных ресурсов и экологии Красноярского края 13.10.2016, индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Кроме того прокурор возбудил административное дело по 8.8 КоАП РФ (использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и (или) разрешенным использованием). За указанное правонарушение 14.10.2016 заместителем главного государственного инспектора г. Лесосибирска предприниматель оштрафован на 20 000 рублей.

14.09.2016 по результатам прокурорской проверки в адрес ИП внесено представление с требованиями об устранении выявленных нарушений, исполнение которого в настоящее время контролируется прокуратурой города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 17:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости