Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

28 октября 2016 года Прокуратурой округа с представителями органов исполнительной власти и правоохранительных органов ЯНАО обсуждены проблемные вопросы соблюдения прав граждан-дольщиков

Одной из приоритетных задач органов прокуратуры является соблюдение прав граждан, принимающих участие в долевом строительстве жилья.

Благодаря принятым ранее мерам прокурорского реагирования в октябре текущего года в эксплуатацию был введен «проблемный» объект, строительство которого в течение длительного времени на территории с.Аксарка Приуральского района осуществлял застройщик ООО «Юниверс».

Вместе с тем, на территории автономного округа продолжает оставаться ряд серьезных проблем. До настоящего времени не завершено строительство 3 других «проблемных» объектов на территории Приуральского района.

Прокуратурой округа 27.10.2016 проведено рабочее совещание с участием Уполномоченного по правам человека в ЯНАО, представителей органов внутренних дел, службы госстройнадзора, департамента строительства и жилищной политики, органов местного самоуправления.

По итогам совещания определены дополнительные меры, необходимые для принятия всеми указанными органами в целях недопущения нарушения прав граждан, а также рассмотрены перспективы реализации положений принятого 06.06.2016 Закона ЯНАО №33-ЗАО «О мерах государственной поддержки граждан, чьи денежные средства привлечены для долевого строительства (создания) многоквартирных домов на территории ЯНАО и чьи права нарушены».

Исполнение мероприятий, определенных в ходе совещания, находится на контроле прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 13:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости