Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

28 октября 2016 года По представлению прокуратуры два должностных лица администрации привлечены к ответственности за нарушение сроков рассмотрения обращения гражданина

Лысьвенская городская прокуратура Пермского края провела проверку обращения гражданина о нарушении его прав при рассмотрении заявления администрацией г. Лысьвы.

Установлено, что в начале мая 2016 года в городскую администрацию из Восточного территориального отдела Управления Роспотребнадзора поступило обращение заявителя по вопросу негативной ситуации, сложившейся вследствие расселения двухэтажного многоквартирного дома в г. Лысьва.

Указанное обращение рассматривалось начальником Управления жилым фондом МКУ «Департамент управления инфраструктуры администрации г. Лысьвы» и заместителем начальника Отдела по содержанию и эксплуатации домов и зданий Управления жилым фондом МКУ «Департамент управления инфраструктуры администрации г. Лысьвы». Ответ на данное обращение был направлен заявителю лишь по прошествии трёх месяцев.

В соответствии с требованием Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» письменное обращение, поступившее в орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

По итогам проверки, прокурором главе муниципального образования «Лысьвенский городской округ» внесено представление.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования указанные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Лысьвенская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости