Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

28 октября 2016 года По иску прокурора ответственные ведомства обязаны организовать мероприятия по безопасному проживанию граждан в населенном пункте

Ленинский районный суд г. Перми рассмотрел исковое заявление прокурора г. Добрянки Пермского края к Камскому бассейновому водному управлению Федерального агентства водных ресурсов и Федеральному агентству водных ресурсов об исполнении требований водного законодательства.

Основанием для предъявления в суд иска послужили результаты проверки, проведенной прокуратурой города по многочисленным обращениям жителей с. Усть-Гаревая Добрянского района.

Установлено, что в данном населенном пункте в апреле 2016 г. произошел обвал берега Камского водохранилища, чем была создана угроза причинения вреда имуществу жителей с. Усть-Гаревая, а также объектам социальной инфраструктуры.

Действуя в защиту прав граждан на благоприятные и безопасные условия проживания, прокурор обратился в суд с соответствующим исковым заявлением.

Решением суда требования прокурора удовлетворены, на КамБВУ возложена обязанность в течение одного года со дня вступления решения суда в законную силу организовать осуществление мер по предотвращению негативного воздействия вод Камского водохранилища и ликвидации его последствий путем проведения берегоукрепительных работ на участке берега протяженностью около 1,4 км, расположенного в с. Усть-Гаревая Добрянского района.Обязанность по финансированию вышеуказанных мероприятий возложена на Федеральное агентство водных ресурсов.

Прокуратура контролирует исполнение судебного акта, вплоть до полного устранения нарушений.

Прокуратура г. Добрянки Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости