Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

28 октября 2016 года Прокурором города Кировска пресечена выплата зарплаты в «конвертах»

Прокуратурой города Кировска проведена проверка деятельности ООО «ОМС Северо-Запад» по выявлению фактов выплаты «серой» заработной платы и заработной платы в «конвертах».

По итогам проверки установлено, что ООО «ОМС Северо-Запад» осуществляя свою деятельность на территории г. Кировска Мурманской области привлекало к выполнению работ жителей города без оформления с ними трудовых отношений.

В ходе прокурорской проверки выявлено 5 лиц, которые на протяжении длительного периода времени выполняли работы по должности – оператор внешней и внутренней уборки ООО «ОМС Северо-Запад», без оформления трудовых договоров. Перечисленные лица, ежедневно с 08:00 до 15:30, кроме субботы и воскресенье, осуществляли трудовую деятельность на объектах обслуживающихся ООО «ОМС Северо-Запад», получая за отработанное время заработную плату в «конвертах».

В этой связи в отношении юридического лица ООО «ОМС Северо-Запад» прокурором города возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 5.27 Кодекса об административных правонарушениях РФ - уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем.

Санкция указанной ст. предусматривает наказание в виде штрафа до 100 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 12:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости