Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

28 октября 2016 года Уральской транспортной прокуратурой проводится экстрадиционная проверка в отношении гражданина Арабской Республики Египет

16 октября 2016 года сотрудниками транспортной полиции в г.Оренбурге задержан 32-летний гражданина Арабской Республики Египет, находящийся в международном розыске за совершение преступлений, предусмотренных параграфом 185 абз. 1, абз. 2 лит. «а» (изнасилование), параграфом 175 абз. 1 УК Чешской Республики (вымогательство)

Согласно материалам экстрадиционной проверки обвиняемыйв период с 2011 года по 2012 год совершил сексуальное насилие в отношении своей супруги, гражданки Чешской Республики. Кроме того, мужчина увел в неизвестном направлении совместного ребенка, а в дальнейшем посредством сети «Интернет» и СМС сообщений требовал осуществить продажу принадлежащей потерпевшей квартиры и передать денежные средства обвиняемому в качестве платы за встречу с сыном.

В соответствии с российским законодательством указанное деяние является уголовно наказуемым, в связи с чем иностранный гражданин задержан и на основании постановленияПромышленного районного суда г.Оренбургавзят под стражу.

Уральской транспортной прокуратурой материалы экстрадиционной проверки направлены в Генеральную прокуратуру РФ для решения вопроса о выдаче иностранного гражданина запрашивающей стороне.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 13:27 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости