Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

28 октября 2016 года Житель Прилузья, совершивший ДТП в состоянии алкогольного опьянения, отправится в колонию-поселение
Прилузский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 33-летнего местного жителя Василия Зобнина. Он признан виновным по ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим другим механическим транспортным средством, ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Государственное обвинение в суде поддержано представителем прокуратуры Прилузского района.

Суд установил, что 05 июня 2016 года Зобнин после распития спиртного на рыбалке на мотоцикле возвращался домой в п. Чекша Прилузского района. На одном из крутых поворотов в поселке нетрезвый водитель не справился с управлением и совершил съезд на обочину, где в тот момент находился 13-летний подросток. В результате совершенного по вине осужденного ДТП несовершеннолетний получил тяжелую травму головы, в связи с чем он с июня до октября находился на лечении в больнице.

При постановлении приговора суд учел, что Зобнин признал вину. Вместе с тем виновный состоит на учете у врача нарколога с диагнозом «алкогольная зависимость средней степени». Управляя мотоциклом, Зобнин не имел на то прав.

По приговору суда Зобнину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 месяцев с отбыванием в колонии-поселения. Также в течение 3 лет осужденный будет лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Следствие проведено СО ОМВД России по Прилузскому району.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости