Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

28 октября 2016 года За неисполнение законных требований Измайловского межрайонного прокурора оштрафован председатель правления ТСЖ «Дом по Никитинской улице 31»

Измайловская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению местных жителей о нарушении ТСЖ «Дом по Никитинской улице 31» их жилищных прав.

С целью всесторонней проверки доводов обращения прокуратура направила в адрес председателя правления организации запрос о предоставлении информации.

Согласно Федеральному закону «О прокуратуре РФ», прокурор вправе требовать от руководителей и других должностных лиц организаций представления необходимых документов, материалов, статистических и иных сведений, для проведения проверок по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям, вызывать должностных лиц и граждан для объяснений по поводу нарушений законов.

Вместе с тем в нарушение действующего законодательства запрашиваемые документы представлены не были, законные требования прокурора в установленный срок не исполнены.

Прокурор возбудил в отношении председателя правления ТСЖ «Дом по Никитинской улице 31» дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 (невыполнение законных требований прокурора) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 305 района Северное Измайлово г. Москвы виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Привлечение к административной ответственности не освободило председателя от обязанности исполнить требования прокурора по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости