Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

28 октября 2016 года В Приморском районе прокуратура добивается соблюдения закона в сфере электроэнергетики

Прокуратура Приморского района Санкт-Петербурга по обращениям граждан провела проверки соблюдения застройщиками требований законодательства о долевом участии граждан в строительстве многоквартирных жилых домов в ЖК «Легенда» и ЖК «Репка», а также соблюдения правил в сфере электроэнергетики, в ходе которых были выявлены нарушения в деятельности ПАО «Ленэнерго».

В ходе проверки установлено, что ПАО «Ленэнерго», согласно условиям заключенных с застройщиками договоров, приняло на себя обязательства по осуществлению технологического присоединения энергопринимающих устройств жилых домов со встроенными помещениями и подземной автостоянкой.

Однако, в установленные в договорах сроки ПАО «Ленэнерго» принятые обязательства не выполнило, что повлекло нарушения прав дольщиков жилых комплексов.

Прокуратура района внесла представления об устранении нарушений закона в адрес руководителя ПАО «Ленэнрго», которые рассмотрены и удовлетворены.

В результате проведенной прокуратурой района проверки ПАО «Ленэнерго» устранило нарушения закона, выполнив мероприятия по технологическому присоединению многоквартирных жилых домов ЖК «Легенда» и ЖК «Репка».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 11:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости