Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 октября 2016 года Перед судом предстанет женщина, пытавшаяся из мести бывшему супругу убить двоих детей

28.10.2016 и.о. прокурора края - первым заместителем прокурора края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении М., 1982 г.р.

Установлено, что в июне 2016 года обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту своего жительства в Нижнеингашском районе, путем удушения пыталась совершить убийство своих детей – 2010 и 2015 г.р. на почве мести к бывшему гражданскому супругу, покинувшему семью.

Преступление не было доведено до конца по независящим от М. обстоятельствам, в связи с воспрепятствованием ее действиям бывшим сожителем и оказанием потерпевшим своевременной медицинской помощи.

В результате преступления малолетним причинен легкий вред здоровью, а также телесные повреждения, вред здоровью не причинившие.

Потерпевшие в настоящее время находятся на иждивении отца.

Уголовное дело расследовано вторым следственным отделом первого управления по расследованию особо важных дел о преступлениях против личности и общественной безопасности Главного следственного управления СК РФ по краю по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.п. «а», «в» ч.2 ст. 105 УК РФ.

Собранные доказательства признаны достаточными для утверждения обвинительного заключения, после вручения его копии обвиняемой уголовное дело будет направлено в Нижнеингашский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 14:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости