Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

28 октября 2016 года Прокуратурой области размещен на официальном сайте план проверок органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления на 2017 год.

Прокуратура Амурской области в соответствии с положениями ст. 77 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» и приказа Генерального прокурора РФ от 21.04.2014 № 222 в установленный срок до 01 октября 2016 г. завершила работу по формированию плана проверок государственных органов контроля в отношении деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления на 2017 год.

Всего в прокуратуру области 1 сентября 2016 г. из 16 органов государственного контроля (надзора) поступило для проверки 17 проектов планов, которые содержали 340 проверок (в 2015 году – 300, в 2014 году – 483).

До 05.09.2016 все поступившие для проверки проекты планов проверок органов государственного контроля (надзора) прокуратурой области выгружены в автоматизированную систему – Единый реестр проверок.

В ходе проверки проектов планов, прокуратурой области дана оценка законности каждой предложенной проверке деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления.

По результатам проверки прокуратурой области исключено 40 проверок, или 11, 7 % (2015 году – 64, или 37 %) от общего количества предложенных проверок.

Кроме того, установлено, что в отношении 58 органов местного самоуправления несколькими органами государственного контроля запланированы плановые мероприятия в разные сроки.

В связи с чем, прокуратурой области руководителям контролирующих органов направлена информация об исключенных проверках и предложения о совмещении сроков проверок в отношении органов местного самоуправления. По результатам рассмотрения информации прокуратуры области органы контроля совместили все проверки в отношении органов и должностных лиц местного самоуправления и представили в прокуратуру области утвержденные планы проверок.

Прокуратурой области план проверок деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления на 2017 год, включающий в себя 300 контрольных мероприятий, размещен 28.10.2016 на официальном сайте прокуратуры области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу www.prokamur.ru в разделе «Планы проверок».

В целях удобства поиска по плану проверок на сайте прокуратуры области размещена также Инструкция пользователя.

В соответствии с требованиями Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» ежегодные планы проверок деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления на 2017 год по ведомствам подлежат размещению на официальных сайтах соответствующих органов государственного контроля (надзора) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» не позднее 1 ноября 2016 г.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 11:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости