Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

28 октября 2016 года Прокуратурой Зейского района Амурской области проведена проверка по информации, размещенной 06.10.2016 на сайте ИА «Амур.инфо» - «Мост в поселке Береговом разрушается», приняты меры реагирования.

В ходе обследования деревянного моста через реку Малые Дамбуки, расположенного на 20-м километре автомобильной дороги Береговой - Золотая Гора, установлено, что в обоих направлениях движения имеются повреждения в виде проломов деревянного настила (покрытия) образовавшихся вследствие разрушения и гниения деревянных конструкций. Дощатое покрытие моста в многочисленных сколах и трещин. Движение по данному мосту представляет угрозу жизни и здоровью граждан.

В нарушение п. 5 ч. 1 ст. 15 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», ст. ст. 13, 15, 17 Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ», пп. 3 п. 6 Приказа Минтранса России от 16.11.2012 года № 402 «Об утверждении классификации работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования и искусственных сооружений на них» собственником дороги - администрацией Зейского района меры по приведению автомобильного моста в соответствии с требованиями законодательства не приняты.

С целью устранения выявленных нарушений, 25.10.2016 прокурором Зейского района главе Зейского района внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое находится на рассмотрении.

Фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле в прокуратуре Зейского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 11:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости