Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

28 октября 2016 года За нарушение земельного законодательства юридическое лицо привлечено к административной ответственности

Прокуратурой Калязинского района проведена проверка соблюдения земельного законодательства в деятельности СПК «Апухтинский».

В ходе проверки установлено, что СПК до настоящего времени использует земельные участки на праве постоянного (бессрочного) пользования, что является незаконным.

На юридических лиц законом возложена обязанность в срок до 01.07.2012 года переоформить право постоянного (бессрочного) пользования земельными участками на право аренды земельных участков или приобрести земельные участки в собственность.

В отношении СПК «Апухтинский» прокурором района возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.34 КоАП РФ (использование земельного участка на праве постоянного (бессрочного) пользования юридическим лицом, не выполнившим в установленный федеральным законом срок обязанности по переоформлению такого права на право аренды земельного участка или по приобретению этого земельного участка в собственность).

По результатам рассмотрения юридическое лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 20 000 руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 10:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости