Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

28 октября 2016 года Прокуратура направила в суд дело о разбое

Прокурор Медвежьегорского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы п. Пиндуши, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенный с применением предмета используемого в качестве оружия).

Следствием установлено, что обвиняемая достоверно зная, что её престарелая мать в возрасте 90 лет при себе в кармане фартука хранит денежные средства, и не сможет с учетом возраста оказать ей какого-либо сопротивления, решила похитить у матери денежные средства необходимые ей для приобретения спиртного.

28.06.2016 года обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, незаметно подошла к матери, которая в это время была в огороде, и совершила на неё нападение, нанесла несколько ударов кочергой по голове и телу, затем сорвала с неё фартук, в кармане которого находились денежные средства в сумме 5000 рублей, после чего с похищенным с места преступления скрылась.

Несмотря на престарелый возраст и полученные телесные повреждения потерпевшая смогла дойти до соседей, которые вызвали скорую помощь и сотрудников полиции.

Уголовное дело направлено в Медвежьегорский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости