Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 октября 2016 года Прокуратура области провела заседание в формате «круглого стола» о взаимодействии бизнес-омбудсменов с органами прокуратуры

Сегодня, 28 октября 2016 года, прокуратура области на базе Уральской торгово-промышленной палаты провела «круглый стол» на тему: «О взаимодействии бизнес-омбудсменов с органами прокуратуры по защите прав и законных интересов предпринимателей» в рамках VIII Международного форума «Юридическая неделя на Урале».

В заседании приняли участие советник Генерального прокурора РФ Георгий Пиликин, заместитель прокурора Свердловской области Дмитрий Чуличков, Уполномоченные по защите прав предпринимателей субъектов РФ, в том числе уполномоченный в Свердловской области Елена Артюх, а также сотрудники аппарата прокуратуры области и представители бизнес-сообщества.

Открывая заседание круглого стола заместитель прокурора области Дмитрий Чуличков отметил особую актуальность в настоящее время тесного взаимодействия органов прокуратуры и бизнес-омбудсменов.

В ходе заседания освещены результаты надзорной деятельности прокуратуры области в сфере защиты прав субъектов предпринимательства, обсуждены пути укрепления и расширения взаимодействия прокуратуры и Уполномоченных по защите прав предпринимателей субъектов РФ, в том числе обмен информацией о выявленных нарушениях, проведение совместных выездов. Кроме того, участники заседания обсудили вопросы предпринимательской деятельности в сфере пассажирских перевозок.

Также предметом обсуждения стало взаимодействие бизнес-омбудсмена и органов прокуратуры в ходе защиты прав предпринимателей от необоснованного уголовного преследования, нарушения прав от волокиты и бездействия при расследовании уголовных дел, потерпевшими по которым являются предприниматели.

По результатам заседания выработаны конкретные меры, направленные на защиту прав и законных интересов хозяйствующих субъектов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости