Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

28 октября 2016 года В ходе прокурорской проверки выявлен факт использования недействительного полиса ОСАГО

Кирсановской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению жительницы района, которой было отказано в выплате денежных средств по страховому случаю – ДТП с участием транспортного средства (мусоровоза), принадлежащего администрации города.

Установлено, что между администрацией города и ООО «Гриф» заключен договор аренды транспортного средства марки КО-440 (мусоровоз).

Вместе с тем, как показала проверка, фактическим пользователем данного транспортного средства являлось ООО «Водоканал», а не ООО «Гриф», с которым заключен договор.

Согласно страховому полису ОСАГО транспортного средства, страховщиком которого являлось РЕСО гарантия, страхователем было ООО «Водоканал».

Более того, договором аренды транспортного средства было предусмотрено, что арендатор не должен передавать свои права и обязанности другому лицу (перенаем), а также в течение месяца после вступления в силу договора должен был застраховать арендуемое имущество на весь срок аренды.

ООО «Гриф» нарушило названные условия договора и без согласия администрации передало автомобиль другой организации в пользование.

В свою очередь администрация также не осуществляло должного контроля за муниципальным имуществом.

С учетом установленных обстоятельств межрайонной прокуратурой главе города внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого должностное лицо администрации привлечено к дисциплинарной ответственности. Кроме того, заключен новый договор ОСАГО с ООО «Гриф».

Также в ходе проверки возник вопрос о подлинности страхового полиса ОСАГО, выданного РЕСО гарантия страхователю ООО «Гриф», в связи с чем прокурором в МО МВД направлено постановление в порядке ст. 37 УПК РФ для решения вопроса об уголовном преследовании по факту совершения преступления, предусмотренного ст. 327 УК РФ - подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости