Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

28 октября 2016 года Прокуратурой утвержден обвинительный акт в отношении жительницы Тамбовского района, сообщившей ложные сведения об акте терроризма

Прокуратурой Тамбовского района в суд с обвинительным актом направлено уголовное дело по обвинению жительницы Тамбовской области в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 207 УК РФ.

В ходе дознания было установлено, что в марте текущего года в дневное время Александра Ядова, находясь у себя дома, будучи в состоянии алкогольного опьянения, с помощью своего мобильного телефона дважды сообщила оперативному дежурному УМВД России по г. Тамбову о том, что 15 человек арабской внешности хотят захватить и заминировать завод «Пигмент».

Обвиняемая вину в совершении указанного выше преступления признала в ходе дознания и заявила о рассмотрении уголовного дела в особом порядке принятия судебного акта.

За заведомо ложное сообщение об акте терроризма УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа до 200 тысяч рублей, обязательные либо исправительные работы, а также лишение свободы на срок до 3 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости