Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 октября 2016 года Прокуратурой г. Владивостока утверждено обвинительное заключение в отношении местной жительницы, совершившей наезд на двух молодых людей в центре города - Прокуратура Приморского края

Сегодня, 28 октября 2016 года прокурором г. Владивостока утверждено обвинительное заключение в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Как установлено в ходе следствия, в июле 2016 года фигурантка дела взяла в пользование у своего знакомого автомобиль марки «Toyota Allion», на котором в ночное время осуществляла движение по ул. Алеутской в сторону ул. Светланской в г. Владивостоке.

В момент, когда группа пешеходов переходила проезжую часть по пешеходному переходу, и проезжающие по дороге автомобили остановились их пропустить, обвиняемая, не убедившись в отсутствии пешеходов на проезжей части, не остановила свой автомобиль и продолжила движение, в результате чего на полной скорости осуществила наезд на молодую пару. В результате наезда молодой человек скончался на месте происшествия, а его спутница - спустя непродолжительное время в медицинском учреждении.

Произошедшее происшествие было зафиксировано камерами видеонаблюдения, установленными на зданиях, находящихся поблизости от места ДТП.

После вручения обвиняемой копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено во Фрунзенский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу.

Обвиняемой грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до семи лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости