Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

28 октября 2016 года По требованию природоохранного прокурора суд обязал ликвидировать несанкционированную свалку в Дубровском районе

Брянской природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства об отходах производства и потребления.

Установлено, что земельный участок, расположенный в Дубровском районе, 11 км автодороги «Брянск-Смоленск» - «Дубровка-Рогнедино», эксплуатируется в качестве несанкционированной свалки для размещения отходов производства и потребления. В нарушение требований действующего законодательства размещение отходов производства и потребления на указанной свалке осуществляется ООО «Рем-Сервис» в отсутствие соответствующей лицензии.

В этой связи, природоохранным прокурором в Дубровский районный суд направлено исковое заявление с требованиями обязать администрацию Дубровского района принять комплекс мер по ликвидации и рекультивации вышеуказанной несанкционированной свалки; запрете ООО «Рем-Сервис» в отсутствие лицензии осуществлять сбор, транспортировку и размещение отходов производства и потребления на указанной свалке.

Дубровский районный суд иск природоохранного прокурора удовлетворил в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости