Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

28 октября 2016 года По материалам прокурорской проверки по факту невыплаты заработной платы работникам МУП «Экспресс города Белогорска» следственными органами возбуждено уголовное дело.

В результате проведенной прокуратурой города Белогорска проверки по факту невыплаты заработной платы работникам МУП «Экспресс города Белогорска» выявлены нарушения.

Установлено, что руководством МУП «Экспресс города Белогорска» десяти работникам предприятия частично не выплачена заработная плата и иные установленные законом выплаты за период с мая по август 2016 года. Всего на общую сумму 602 999 рублей, чем допущено нарушение их прав на вознаграждение за труд.

В связи с выявленными нарушениями 12.09.2016 исполняющим обязанности прокурора города Белогорска материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ.

14.10.2016 по материалам прокурорской проверки следственным отделом по г. Белогорску СУ СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

Расследование уголовного дела находится на контроле в прокуратуре области.

За совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ, предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года, либо принудительных работ на срок до двух лет, либо лишения свободы на срок до одного года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 09:30 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости