Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

28 октября 2016 года Природоохранная прокуратура потребовала от ООО «Башнефть-Добыча» возместить ущерб от загрязнения земель

Башкирская природоохранная межрайонная прокуратура провела проверку по обращению главы Красноярского сельсовета о загрязнении земель.

Установлено, что в августе текущего года в Уфимском районе произошел порыв высоконапорного водопровода, принадлежащего НГДУ «Уфанефть» ООО «Башнефть-Добыча». Это повлекло загрязнение 80 кв.м. земель сельскохозяйственного назначения.

Согласно результатам исследования, проведенного специалистами подведомственного Минэкологии учреждения, почва была сильно засолена хлоридами.

По данному факту природоохранный прокурор возбудил в отношении предприятия административное дело по ч. 2 ст. 8.6 КоАП РФ (порча земли). По результатам его рассмотрения региональное Управление Россельхознадзора оштрафовало ООО «Башнефть-Добыча» на 55 тыс рублей.

Кроме того, прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании с организации причиненного природе ущерба в размере 320 тыс рублей. Ход и результаты его рассмотрения находятся на контроле надзорного ведомства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости