Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

28 октября 2016 года О мерах, принятых прокуратурой Ленинского района г. Оренбурга в связи с выявленными фактами нарушений, допущенных в период отопительного сезона

В г. Оренбурге постановлением главы города отопительный сезон в 2016 году объявлен с 1 октября. Однако, как показали прокурорские проверки, не все управляющие компании выполнили обязанность по пуску тепла в многоквартирные дома. Об этом свидетельствуют поступающие обращения горожан, недовольных качеством отопления.

Так, за первые 5 дней объявленного отопительного сезона от жильцов поступило более 200 сигналов. Жалобы предъявляли жители домов по улицам Б. Хмельницкого, 9 Января, Ташкентской, Братской, Лесозащитной, Конституции, Шевченко, Пролетарской, Родимцева, Салмышской, переулкам Диспансерному, Тупому, проездам Газовиков, Промысловому, проспектам Дзержинского и Бр. Коростелевых г. Оренбурга.

Указанные дома находятся на обслуживании у обществ с ограниченной ответственностью «Западная», «Центральная», «Оренбургская управляющая компания», «УК «Урал».

В целях устранения выявленных нарушений законодательства и пресечения фактов срыва отопительного сезона прокурор района направил представления в адрес руководителей указанных организаций. Большинство нарушений устранены после получения актов прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости