Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

28 октября 2016 года По представлению прокурора за нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан наказано должностное лицо

Прокуратурой Задонского района проведена проверка по заявлению 75-летней жительницы г.Задонска, являющейся инвалидом, о нарушении ее прав на благоприятные условия проживания.

Проверка показала, что в марте текущего года заявительница обратилась в администрацию городского поселения г.Задонска по вопросу создания препятствий для открывания ее входной двери, являющейся единственным путем эвакуации из жилого помещения.

Администрацией городского поселения вопреки требованиям Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" ее обращение было рассмотрено ненадлежащим образом.

Орган местного самоуправления ограничился лишь направлением в адрес соседки заявительницы, соответствующего уведомления о необходимости устранения имеющего препятствия для открывания двери.

При этом, обращение заявительницы для рассмотрения в части нарушения требований пожарной безопасности к эвакуационным выходам в орган, осуществляющий федеральный государственный пожарный надзор и в части нарушения жилищного законодательства в Государственную жилищную инспекцию Липецкой области не направлялось.

Вышеизложенное явилось основанием для внесения главе администрации г.Задонска представления. По результатам рассмотрения представления заместитель главы администрации города привлечен к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, после рассмотрения по инициативе прокуратуры района обращения инвалида компетентными органами нарушения законности были устранены.

Прокуратура Задонского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости