Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 октября 2016 года Прокуратура г. Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении педофила, жертвами которого стали пять малолетних девочек

Прокуратура г. Тюмени утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст. 132 (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей и покушение на указанное преступление).

Из материалов уголовного дела следует, что злоумышленник в период с 16 сентября 2013 года по 11 ноября 2015 года совершил 5 преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы малолетних.

Так, 16 сентября 2013 года злодей подкараулил в одном из подъездов многоквартирного дома по ул. Олимпийской 10-летнюю девочку. Когда ребенок зашел в лифт он напал на нее и совершил с ней иные действия сексуального характера.

Следующей жертвой подофила стала 11-летняя девочка. 28 ноября 2013 года в одном из подъездов жилого дома по ул. Широтной он напал на малолетнюю девочку и стал заставлять ее открыть входную дверь квартиры. Услышав крик из подъезда, мать потерпевшей, которая ждала ребенка со школы, поспешила открыть входную дверь, чем и спугнула его.

2 октября 2014 года злодей вновь поджидал свою жертву в одном из подъездов многоквартирного дома по ул. Олимпийской. Увидев 10-летнюю девочку в подъезде дома, он напал на нее и силой заставил открыть дверь квартиры. Затащив ребенка в квартиру, он воспользовался ее беспомощным состоянием и надругался над ней.

14 апреля 2015 года в подъезде дома по ул. Моторостроителей он напал на очередную жертву, ею оказалась 11-летняя девочка. Злодей также заставил ребенка открыть входные двери квартиры. Находившийся в квартире отец потерпевшей услышал шум открывающейся двери и спугнул насильника.

11 ноября 2015 года на лестничной площадке многоквартирного дома по ул. Ставропольской он подкараулил 10-летнюю девочку, возвращавшуюся из школы домой. Напав на ребенка, он попытался затащить ее в квартиру, где намеревался совершить насильственные действия, однако девочка оказала активное сопротивление. Она стала кричать и бить руками и ногами в дверь квартиры, чем и спугнула нападавшего.

Крик ребенка услышали, находившиеся в доме родители. Пока отец девочки пытался догнать нападавшего, мать выглянула в окно и увидела как тот убегает. Женщина закричала стоящему возле дома пожилому человеку, чтобы он оказал содействие в задержании педофила. Но педофилу удалось скрыться на припаркованном вблизи автомобиле. Пожилой мужчина запомнил регистрационный знак автомобиля и сообщил об этом отцу пострадавшей девочки. Информацию незамедлительно передали сотрудникам ГИБДД, которые и задержали злоумышленника. В последующем по решению суда он был заключен под стражу.

По результатам проведенной стационарной комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы установлено, что мужчина страдает множественными расстройствами сексуального предпочтения, в том числе педофилией.

Материалы уголовного дела в 70 томах направлены в Ленинский районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 07:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости