Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 октября 2016 года После вмешательства органов прокуратуры работникам нефтяной компании выплачена зарплата в сумме более 8,5 млн рублей

В обществе имелась задолженность по заработной плате перед 43 работниками предприятия.

Прокуратурой области организовано проведение проверки соблюдения трудового законодательства в части своевременной выплаты зарплаты руководством ЗАО «Вольновскнефть».

В ходе проверки установлено наличие задолженности по заработной плате перед 43 работниками предприятия за март – сентябрь 2016 года в размере более 8,8 млн рублей.

Невыплата заработной платы ставит работников общества и их семьи в трудное материальное положение, ущемляет их социальную значимость, а также роль, которую они выполняют как участники процесса труда.

Прокуратурой Кировского района в адрес директора общества внесено представление об устранении нарушений и принятия мер к погашению задолженности по зарплате.

В интересах работников в суд направлены заявления о взыскании задолженности по зарплате.

Также прокуратура возбудила в отношении директора ЗАО «Вольновскнефть» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства). По результатам его рассмотрения должностное лицо оштрафовано.

По результатам рассмотрения возбужденного прокуратурой района дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ, ЗАО «Вольновскнефть» привлечено к ответственности с назначением наказания в виде штрафа.

В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате перед работниками организации погашена в размере 8,5 млн рублей.

Прокуратура Саратовской области ведет постоянный мониторинг ситуации с соблюдением прав граждан на своевременную оплату труда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости