Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

28 октября 2016 года В Ребрихинском районе благодаря вмешательству прокурора 420 работников предприятия - банкрота смогли получить причитающиеся им денежные средства на сумму более 18 млн.рублей

Прокуратура Ребрихинского района проверила исполнение трудового законодательства в части выполнения обязательств по оплате труда перед работниками общества с ограниченной ответственностью «Альтаир-Агро».

Установлено, что на протяжении 2016 года на предприятии заработная плата выплачивалась 420 работникам с нарушением сроков и не полностью.

В связи с изложенным сотрудники прокуратуры Ребрихинского района провели встречи с членами трудового коллектива, разъяснив полномочия прокурора по обращению в суд в их интересах. По их результатам в суд направлено 12 заявлений о выдаче судебных приказов на сумму более 240 тыс. рублей.

Кроме того, в адрес руководителя предприятия внесено 8 представлений, по постановлению прокурора он дважды привлекался к административной ответственности по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства) и один раз по ч. 1. ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательсвта). Ему назначены штрафы на сумму более 30 тыс. рублей.

Решением Арбитражного суда Алтайского края ООО «Альтаир-Агро» признано несостоятельным (банкротом), в отношении него введена процедура конкурсного производства, на предприятии назначен конкурсный управляющий.

Прокурор объявил предостережение конкурсному управляющему о необходимости соблюдения трудовых прав работников и первоочередного гашения сформировавшейся перед ними задолженности за счет поступающих платежей.

В настоящее время задолженность по зарплате на сумму более 18 миллионов рублей полностью погашена.

Заместитель прокурора Алтайского края Александр Фомин

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости