Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 октября 2016 года За убийство соседа 41-летняя жительница Каслинского района осуждена к длительному сроку лишения свободы

Каслинским городским судом постановлен приговор в отношении 41-летней жительницы с.Тюбук Каслинского района, обвиняемой по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Уголовное дело рассмотрено в общем порядке судебного разбирательства. Подсудимая вину в совершенном преступлении признала в ходе судебного заседания в полном объеме.

В ходе судебного следствия установлено, что в ночь со 02 на 03 июня 2016 годая в доме по ул.Чапаева, с.Тюбук Каслинского района подсудимая, находясь в состоянии алкогольного опьянении, в ходе ссоры с соседом , реализуя свой преступный умысел на убийство, вооружилась ножом хозяйственно-бытового назначения и нанесла потерпевшему не менее 2 ударов в область грудной клетки слева, причинив колото-резаное слепое, проникающее ранение грудной клетки с повреждением наружной яремной артерии и верхней доли левого легкого, от которого наступила смерть.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и по результатам рассмотрения уголовного дела признал подсудимую виновной по ч.1 ст. 105 УК РФ и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с ограничением свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 06:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости