Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

28 октября 2016 года По требованию прокуратуры области увеличен размер пособия на содержание сирот, переданных на воспитание в семьи граждан

В ходе проведенной прокуратурой проверки установлено, что органами власти региона не исполнялись требования законодательства Курганской области о ежегодной индексации денежного пособия на содержание детей, переданных под опеку граждан.

С целью восстановления прав сирот на обеспечение достойного уровня жизни внесены акты реагирования в адрес Губернатора региона и председателя Курганской областной Думы.

По итогам их рассмотрения внесены изменения в Закон Курганской области «О дополнительных видах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, о порядке и размере выплаты денежных средств на содержание ребенка, находящегося под опекой (попечительством), в приемной семье» в части увеличения размера пособия с учетом уровня инфляции.

Указанным правовым актом предусмотрен перерасчет денежного пособия на содержание сирот с 01.01.2016, который будет выплачен опекунам и приемным родителям до конца текущего года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 06:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости