Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

28 октября 2016 года Прокуратурой Куртамышского района проверена законность возбуждения уголовного дела в отношении лица, имеющего двойное гражданство

Установлено, что в период с июня по октябрь 2016 года местная жительница, имея второе гражданство Республики Украина, не уведомила об этом в течение 60 дней территориальный орган миграционного учета.

В соответствии со ст. 6 Федерального закона от 31.05.2002 № 62-ФЗ «О гражданстве РФ» на граждан РФ возлагается обязанность об уведомлении органа миграционного учета о наличии гражданств иностранных государств.

По данному факту Куртамышским МСО СУ СК РФ по Курганской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 330.2 УК РФ (неисполнение обязанности по подаче уведомления о наличии у гражданина РФ гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве), в настоящее время проводятся следственные действия.

Следует отметить, что за совершение указанного преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей либо обязательных работ на срок до четырехсот часов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 06:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости