Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 октября 2016 года В Омской области вынесен приговор в отношении сотрудников органов внутренних дел, обвиняемых в превышении должностных полномочий

Павлоградский районный суд Омской области вынес приговор по уголовному делу в отношении сотрудников отделения МВД России по Павлоградскому району. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного пп. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств).

Судом установлено, что 17 января 2015 года в дневное время в дежурную часть ОМВД России по Павлоградскому району Омской области поступило сообщение о возгорании жилого дома в одном из сел района, где в ходе осмотра места происшествия был обнаружено тело хозяйки дома с признаками насильственной смерти.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий по данному уголовному делу сотрудники полиции Ахметов, Богомолов, Дизер и Дубовиков превысили свои должностные полномочия, доставив четырех местных жителей в отдел полиции, где в течение четырех дней наносили им телесные повреждения, в том числе с использованием электрошокера.

Вину в совершении преступления сотрудники полиции не признали.

Павлоградский районный суд Омской области назначил наказание Ахметову в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, Богомолову - 4 года 2 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, Дизеру – 4 года 2 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, Дубовикову – 3 года 6 месяцев лишения свободы с испытательным сроком 2 года. Кроме того, суд назначил каждому дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с исполнением функций представителя власти, на определенный срок.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 06:32 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости