Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

28 октября 2016 года Прокуратура г.Якутска направила в суд уголовное дело по обвинению вахтовика в совершении насильственных действий сексуального характера

Прокуратура г.Якутска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летнего электросварщика из Челябинской области, обвиняемого в совершении иных действий сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, а также с угрозой его применения с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста.

Предварительным следствием установлено, что обвиняемый приехал в Якутск в составе бригады работать на строительстве ГРЭС-2.

24 апреля 2016 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения во дворе одного из домов по ул.Три сосны, завязал разговор с ранее незнакомой ему девочкой.

В целях удовлетворения своих половых потребностей злоумышленник позвал девочку за дом, где узнал, что ей 12 лет. Затем, угрожая ребенку физической расправой, повел под дом, где совершил насильственные действия сексуального характера.

Действия обвиняемого квалифицированы по п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ. По выявленным упущениям в работе следователем внесены представления в порядке ч.2 ст. 158 УПК РФ в управление образования Окружной администрации г.Якутска и МУ МВД России «Якутское».

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 05:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости