Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

28 октября 2016 года Прокуратура Нукутского района потребовала обеспечить пожарную безопасность на сельскохозяйственных землях

Прокуратурой Нукутского района проведена проверка исполнения законодательства, направленного на обеспечение пожарной безопасности на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса, а также при эксплуатации линейных и транспортных объектов, примыкающих к лесам.

Проверка показала, что на землях сельскохозяйственного назначения, прилегающих к лесам, организациями и индивидуальными предпринимателями не произведена опашка полей полосой шириной не менее 4 метров.

Не принятие мер по обеспечению пожарной безопасности на объектах сельскохозяйственного производства, в частности, на землях сельскохозяйственного назначения, примыкающих к лесам, создает угрозу перехода огня в случае пожара с полей в лесной массив, и наоборот, возникновению чрезвычайной ситуации. В результате чего может быть причинен вред окружающей природной среде, жизни и здоровью граждан.

В этом году на территории района зарегистрировано 4 лесных пожара. В трех случаях огонь с сенокосных угодий перешел в лесной массив.

По результатам проверки в адрес индивидуальных предпринимателей и руководителей КФХ внесено 12 предостережений. В адрес глав муниципальных образований внесено 5 представлений об устранении выявленных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости