Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

27 октября 2016 года В суд направлено уголовное дело в отношении директора крестьянского хозяйства, обвиняемого в хищении более 29 млн. рублей.

Искитимский межрайонный прокурор направил в суд уголовное дело в отношении депутата Совета депутатов Искитимского района Новосибирской области генерального директора ЗАО «Крестьянского коллективного хозяйства» Владимира Шевцова.

Шевцов В. обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с 18.03.2014 по 14.07.2015 в г.Искитим Новосибирской области Шевцов В., используя полномочия по управлению и распоряжению имуществом возглавляемой им организации, совершил противоправные безвозмездное изъятие и обращение в свою пользу денежных средств ЗАО «ККХ» в сумме 29 200 000 рублей.

Шевцов злоупотребляя доверием уполномочившего его акционера ЗАО «КХК» - ЗАО «Старком» поставил на голосование и одобрил сделку по займу себе, как физическому лицу, денежных средств ЗАО «ККХ» в размере 30 млн. рублей, а затем одобрил сделку купли-продажи ЗАО «ККХ» принадлежащего ему земельного участка по завышенной цене, что привело зачету встречных однородных требований.

От имени ЗАО «ККХ» в указанных сделках Шевцов В. поручил принять участие своему заместителю на основании ранее выданной доверенности.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Искитимский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 05:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости