Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 октября 2016 года По инициативе прокуратуры внесены изменения в региональный закон «О разграничении полномочий между органами местного самоуправления г. о. Самара и внутригородских районов г.о. Самара по решению вопросов местного значения внутригородских районов»

Самарской Губернской Думой 25.10.2016 в двух чтениях принят внесенный прокурором области Закон «О внесении изменений в ст. 27-1 Закона Самарской области «О разграничении полномочий между органами местного самоуправления городского округа Самара и внутригородских районов городского округа Самара по решению вопросов местного значения внутригородских районов», разработанный в целях совершенствования процедуры разграничения полномочий между органами местного самоуправления городского округа Самара и внутригородских районов, а также уточнения названных полномочий.

В частности, проектом предлагалось отнести к полномочиям органов местного самоуправления городского округа Самара создание координирующего органа (штаба) народных дружин, действующих на территории городского округа Самара, право по предоставлению народным дружинникам во время исполнения обязанностей народного дружинника проездных билетов на все виды общественного транспорта городского, пригородного и местного сообщения (за исключением такси) в пределах территории муниципального образования.

К полномочиям органов местного самоуправления внутригородских районов городского округа Самара предлагалось отнести полномочия по оказанию поддержки гражданам и их объединениям, участвующим в охране общественного порядка в границах территории внутригородских районов, созданию условий для деятельности народных дружин, созданных в границах внутригородских районов в соответствии с Федеральным законом «Об участии граждан в охране общественного порядка, за исключением полномочий, отнесенных к полномочиям городского округа.

Принятый законопроект обеспечит соблюдение принципов целевого и эффективного использования средств областного бюджета (ст. ст. 34, 38 БК РФ), предоставляемых в соответствии с постановлением Правительства Самарской области от 18.02.2016 № 65 «Об утверждении Порядка предоставления в 2016 году субсидий из областного бюджета местным бюджетам в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований в Самарской области по обеспечению участия населения в охране общественного порядка, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по оказанию поддержки гражданам и их объединениям, участвующим в охране общественного порядка, созданию условий для деятельности народных дружин», а также при издании местными администрациями внутригородских районов постановлений о предоставлении мер поддержки гражданам и объединениям, участвующим в охране общественного порядка в границах внутригородского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 00:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости