Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

27 октября 2016 года За нарушение законодательства о кадастре недвижимости сотрудник администрации МО Куркинский район привлечена к административной ответственности

Согласно ч. 6 ст. 15 Федерального закона от 24.07.2007 №221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» органы государственной власти и органы местного самоуправления направляют в орган кадастрового учета документы в соответствии с настоящей ст. в течение пяти рабочих дней с даты вступления в силу решений, указанных в части 1 настоящей ст. , а в случае, если в соответствии с частью 5 настоящей ст. требуется карта (план) объекта землеустройства, в течение шести месяцев с даты принятия указанных в части 1 настоящей ст. решений. При этом карта (план) объекта землеустройства направляется в форме электронного документа, заверенного усиленной квалифицированной электронной подписью подготовившего ее лица.

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Куркинского района,установлено, что 26.08.2016 главой администрации МО Куркинский район принято постановление об изменении вида разрешенного использования земельного д. Софьинка. Согласно п. 2 указанного постановления оно вступает в силу со дня его принятия, то есть 26.08.2016.

Следовательно, администрация МО Куркинский район должна была направить документы, воспроизводящие сведения, содержащиеся в данном решении об изменении вида разрешенного использования, с указанием кадастрового номера земельного участка и вида разрешенного использования в филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тульской области не позднее 02.09.2016, но не направила. Ответственным за предоставление сведений в ГКН в части принятия решений об изменении вида разрешенного использования земельного участка назначена инспектор второй категории отдела экономического развития, имущественных отношений администрации МО Куркинский район Фролова М.А.

20.11.2016 и.о. прокурора района в отношении неё вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.35 КоАП РФ (нарушение установленного законом порядка информационного взаимодействия при ведении государственного кадастра недвижимости должностным лицом, ответственным за представление в указанном порядке соответствующего документа, а равно представление в указанном порядке документа, содержащего недостоверные сведения).

Постановлением мирового судьи судебного участка №26 (Куркинский район) Богородицкого судебного района Тульской области от 27.10.2016 Фролова М.А. признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 14.35 КоАП РФ, ей назначено наказание в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости