Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

27 октября 2016 года По инициативе прокуратуры Зерноградского района студент вуза привлечен к административной ответственности за распространение экстремистских материалов

Прокуратурой района в ходе мониторинга сети Интернет выявлен факт распространения студентом Азово-Черноморского инженерного института ФГБОУ ВПО «Донской государственный аграрный университет» в г. Зернограде экстремистского материала, включенного в федеральный список экстремистских материалов.

Так, Георгий Натобишвили, 1994 года рождения, используя свой личный мобильный телефон с доступом к сети Интернет, разместил на своей персональной странице в социальной сети «ВКонтакте», доступной для всех её пользователей, аудиозапись – песню автора Тимура Муцураева под названием «Пламя войны», начинающуюся со слов «Черных дней череда, трудный час наступил…», признанную решением Юргинского городского суда Кемеровской области от 14.04.2010 экстремистским материалом.

По данному факту прокуратурой района в отношении Натобишвили возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.29 КоАП РФ (Производство и распространение экстремистских материалов). Постановлением Зерноградского районного суда виновный привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

В связи с ненадлежащей воспитательной и профилактической работой в студенческой среде прокурором района ректору института и начальнику ОМВД России по Зерноградскому району внесены представления об устранении нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости