Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

27 октября 2016 года Судом удовлетворены иски прокурора г. Шахты о ликвидации несанкционированных свалок

Прокуратурой города Шахты проведена проверка соблюдения Администрацией г. Шахты требований законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления, а также о пожарной безопасности. Установлено, что содержание территорий городских поселений не отвечает санитарным правилам, поскольку меры к ликвидации несанкционированных свалок на территории города не приняты.

Несанкционированные свалочные очаги представляют собой объект эпидемиологического и экологического риска, создают угрозу распространения инфекционных заболеваний.

В связи с выявленными нарушениями закона и в целях предотвращения причинения вреда здоровью жителей г. Шахты прокуратурой города главе Администрации г. Шахты внесено представление об устранении допущенных нарушений. Однако требования прокуратуры не были исполнены.

При таких обстоятельствах прокуратурой города направлены в Шахтинский городской суд 7 исковых заявлений к Администрации и МКУ «Департамент городского хозяйства» г. Шахты об обязании выделить денежные средства для ликвидации несанкционированных свалочных навалов; ликвидировать свалочные очаги бытовых отходов путем очистки территории г. Шахты и обязать произвести вывоз бытового мусора и твердых бытовых отходов на санкционированную свалку – полигон ТБО в районе поселка шахты им. Красина г. Шахты.

Все иски рассмотрены и удовлетворены судом.

За исполнением судебных постановлений осуществляется прокурорский надзор.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости