Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 октября 2016 года Вступил в законную силу приговор суда в отношении иностранного гражданина, сбывавшего оружие

Ленинским районным судом г. Смоленска вынесен приговор по уголовному делу в отношении гражданина Республики Азербайджан. Он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1, 2, 4 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия), ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Согласно обвинительному заключению, иностранный гражданин, работающий парикмахером в одном из городских парикмахерских салонов, приобрел у неустановленного лица пистолет «Беретта» и 2 патрона к нему, которые хранил сначала у себя в гараже, а потом в гараже у своего подельника, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство.

Вместе с подельником они продали данный пистолет с патронами за 50 тысяч рублей гражданину, являющемуся сотрудником регионального УФСБ.

Кроме того, иностранный гражданин приобрел 2 пистолета, изготовленных самодельным способом с использованием частей и механизмов от сигнальных пистолетов и 4 патрона, которые продал жителю Калужской области за 47 тысяч рублей.

Позднее злоумышленник приобрел револьвер системы «Наган», а также, находясь на рабочем месте, приобрел 37 малокалиберных патронов, которые там и хранил. Позднее данное оружие он продал за 25 тысяч рублей.

Также злоумышленник приобрел у неустановленных лиц пистолет, переделанный самодельным способом из травматического пистолета и 2 патрона, нарезной пистолет, изготовленный самодельным способом из газового пистолета и 53 патрона и сбыл, после чего был задержан сотрудниками Управления ФСБ России по Смоленской области.

В результате обыска по месту жительства злоумышленника были изъяты пистолет ПМ и 8 патронов к нему, а в гараже обнаружен и изъят автомат Калашникова Польского производства и пистолет-пулемет модели Скорпион, хотя и не пригодные для производства выстрелов, но относящиеся к основным частям огнестрельного оружия, а также 90 пистолетных патронов.

Кроме того, данный иностранный гражданин, находясь в г. Смоленске приобрел и использовал поддельный паспорт гражданина РФ.

Приговором суда иностранный гражданин признана виновным в совершении инкриминируемых преступлений и ему назначено наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 20 тысяч рублей.

Уголовное дело в отношении второго злоумышленника находится на рассмотрении в суде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости