Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

27 октября 2016 года Прокурор Сегежского района утвердил обвинение о коммерческом подкупе

Прокурором Сегежского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении одного из топ-менеджеров АО «Сегежский ЦБК». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, если указанные действия входят в служебные полномочия такого лица, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый в период с середины июня по 10 августа 2016 года исполнял обязанности руководителя группы капитального ремонта зданий сооружений Технической дирекции АО «Сегежский ЦБК».

Являясь лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, курируя строительные работы, потребовал от главного инженера Санкт-Петербургской компании, выступавшей контрагентом АО «Сегежский ЦБК», которая должна была выполнить для комбината строительно-монтажные работы на 10 миллионов рублей, деньги за общее покровительство и лоббирование коммерческих интересов компании в будущем.

Контрагент согласился, после чего обвиняемый сообщил номер своей банковской карты, на которую необходимо перечислить денежные средства в размере 690 тысяч рублей - коммерческий подкуп.

Под наблюдением сотрудников правоохранительных органов контрагент перечислил обвиняемому первую часть суммы коммерческого подкупа в размере 250 тысяч рублей, которыми он распорядился по своему усмотрению.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения, уголовное дело будет направлено в Сегежский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости