Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 октября 2016 года Прокуратура добивается возмещения ущерба в размере более 1 млн. рублей, причиненного преступлением

Вступившим в законную силу приговором Ленинского районного суда г. Саранска Воробьева А.М. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Судом установлено, что Воробьева в результате фиктивного трудоустройства в агропромышленном комплексе была незаконно включена в первоочередной состав участников мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия ей выдано свидетельство о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья в сельской местности на общую сумму более 1 млн. рублей из федерального и республиканского бюджетов.

В спорных правоотношениях государству был причинен ущерб.

Поскольку при рассмотрении уголовного дела гражданский иск о взыскании ущерба от преступления заявлен не был, прокурор Ленинского района г. Саранска обратился в суд в защиту интересов РФ и Республики Мордовия о взыскании с Воробьевой в доход федерального и республиканского бюджетов незаконно полученной субсидии в размере 1 млн. 67 тыс. рублей.

Исковое заявление прокурора находится на рассмотрении суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости